Team der Fachstelle

 

Dr.in Ursula Hörhan, MPH

Geschäftsführerin, Suchtkoordinatorin
02742 / 314 40 DW 33
u.hoerhan@fachstelle.at

MMag.a Verena Krall

Fachliche Leitung der Abteilung Sexualpädagogik
02742 / 314 40 DW 23
v.krall@fachstelle.at

Markus Weißensteiner, MSc

Fachliche Leitung der Abteilung Suchtvorbeugung
02742 / 314 40 DW 11
m.weissensteiner@fachstelle.at

Daniela Bonigl

Administration und Projektassistenz
02742 / 314 40 DW 15
d.bonigl@fachstelle.at

Helga Danzinger-Charwat

Administration und Projektassistenz
02742 / 314 40 DW 30
H.Danzinger@fachstelle.at

Anita Hadek

Administration und Projektassistenz
02742 / 314 40 DW 34
a.hadek@fachstelle.at

Mag.a Anja Himmel

Projektleitung Schule, Betriebe & Arbeit, Bundesheer
02742 / 314 40 DW 18
a.himmel@fachstelle.at

DSA Manfred Jeitler

Projektleitung Suchthilfe und Inklusion, Checkpoint - mobiles Jugendservice
02742 / 314 40 DW 32
m.jeitler@fachstelle.at

Sarah Kirchner

Administration und Projektassistenz
02742 / 314 40 DW 16
s.kirchner@fachstelle.at

DSAin Judith Köttstorfer

Projektleitung Elternbildung, Schule, Bundesheer
02742 / 314 40 - 24
j.koettstorfer@fachstelle.at

Mag.a Maria Laaber

Qualitätssicherung
02742 / 314 40 DW 26
m.laaber@fachstelle.at

Maximilian Mai, BA

Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit
02742 / 31440 DW 14
m.mai@fachstelle.at

Mag.a Angela Riegler-Mandić

Leitungsassistenz
02742 / 314 40 DW 31
a.riegler-mandic@fachstelle.at

Mag.a Sabrina Schmied

Projektleitung Schule, interkulturelle Suchtvorbeugung und Bundesheer
02742 / 314 40 DW 25
s.schmied@fachstelle.at

DSPin Monika Seiter, MA

Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit
02742 / 314 40 DW 20
m.seiter@fachstelle.at

Mag.a Irene Weichhart

Projektleitung Kindergarten, Schule & Ausbildung und Bundesheer
02742 / 314 40 DW 17
i.weichhart@fachstelle.at

Mag.a DSAin Sandra Ziegelwanger-Bravo Galarce

Projektleitung Sexualpädagogik, offene Jugendarbeit, Bundesheer
02742 / 314 40 DW 21
s.ziegelwanger@fachstelle.at